26 февраля 2021 г. 05:15

Милый подростковый роман, для меня нечто среднее между Дневниками Бриджит Джонс и книгами Жаклин Уилсон. Читается очень легко, за один вечер. И дарит какую-то лёгкую атмосферу праздника, юности, влюблённости.
Лара Джин - средняя из трёх сестёр. Когда старшая уезжает в колледж, именно Лара Джин остаётся следить за домом, отцом и маленькой сестрёнкой. И всё идёт нормально, пока однажды не оказываются разосланными её личные письма с признаниями в любви (не хочется придираться, но этот момент меня напрягал всю книгу. КАК она так спокойна: упс, мои письма отослались!? Понятно, что их отослал кто-то! Почему бы сразу не выяснить этот вопрос? Т.е. всё на поверхности, конечно, вариантов не так много - кто их разослал, но сначала почти полное безразличие, а потом искренние удивление по этому вопросу главной героини меня коробит). И тут начинается экшн. Потому что, оказывается, если с человеком не разговаривать, можно и не знать, что он чувствует. Так что Ларе Джин придётся столкнуться с реальной жизнью, полной эмоций, чувств и поступков других людей. И в себе разбираться тоже придётся.

прочитана в рамках игры Борцы с долгостроем