DianaKlev

26 февраля 2021 г. 01:51

5 КОГДА ВОЗРАСТ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ

КОГДА ВОЗРАСТ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ⠀⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Сразу же скажу , что книга⠀« Один на миллион» произвела на меня эффект разорвавшейся бомбы . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

У меня в голове явно произошла перестройка всего⠀моего сознания и подсознания . ⁣⁣⠀

« Один на миллион»⠀это история чистой и необыкновенной⠀силы дружбы . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Здесь нет ЛГБТ , нет каких-то странных клише , которыми обычно « напичканы» подобные⠀книги . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Для меня возраст до прочтения этой книги определял самого человека . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

То есть чем старше становишься тем больше ты знаешь и можешь разобраться во всем . ⁣⁣⠀

Но как же я была удивлена узнав , что иногда⠀возраст это просто цифра . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Что возраст это не паспорт или свидетельство о рождении⠀.. ⁣⁣⠀

Возраст это - то , что у тебя в голове⠀. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Можно и в одиннадцать лет быть по настоящему взрослым человеком , а можно и в тридцать пять быть баобабом . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Когда-то в СССР была популярна⠀песня Высоцкого со следующими словами « родился ты баобабом , так и помрешь баобабом» ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Раньше я смеялась над этой песней и не особо вникала в суть .⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

А сейчас после⠀прочтения⠀« Один на миллион» эта строчка всплыла⠀как бы эпиграфов к книге⠀. ⁣⁣⠀

Приведу пример из своей жизни . ⁣⁣⠀

Я знаю кампанию людей , возраст которых⠀очень сильно⠀большой . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

От четырнадцати лет до тридцати лет - вот возраст этих людей и они абсолютно не замечают⠀того , что в кампании есть несовершеннолетние⠀подростки . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Они все ( их 8 человек ) общаются на равных и родители этих детей очень рады , что дети не проводят своё время⠀в плохих⠀местах , а всегда чему-то новому учатся⠀у старших или порой старшие⠀учатся у младших . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Такая же ситуация⠀описана в книге⠀, которую я только что прочитала . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Да я понимаю , что⠀сейчас стать умным и развитым не по годам⠀гораздо⠀легче чем⠀было в моей юности .. ⁣⁣⠀

Но все же .. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

В целом же книга произвела на меня очень⠀сильное впечатление и я от души⠀всем советую читать эту книгу. ⁣⁣⠀

Она очень мудрая , правильная и очень жизненная⠀. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Много отсылок к книге рекордов⠀, но в целом добрав , немного грустная книга ... ⁣⁣⠀