Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

26 февраля 2021 г. 00:44

4 Что то пошло не так

Многие подростки на волне любви к Гарри Поттеру ищут альтернативные варианты истории о магическом мире, поэтому идея этой книге не нова, но есть и присущие только этой книге особенности волшебства и магии. не похожие на другие подростковые книги.
Эта серия понравилась моей дочери, и мне было интересно прочитать, узнать что же так захватило подростка: в этой книге есть школа волшебников, любовь среди подростков, магия и волшебство. Эта же история рассказывает о девушке, которая обрела свой магический дар, и в этом интрига первой книги, а во второй книге продолжается борьба с "темными силами", ну как же без них. На протяжении двух книг прослеживается одна концепции и идет сквозная линия. поэтому читать все таки стоит по порядку.
Книга читается легко, быстро, мне так вообще на один вечер, слог изложения ровный и приятный.
Но, все таки были и раздражающие моменты:
- непонятный любовный многоугольник (зачем об этом писать подросткам, тем более не все четко прописано и есть ощущение неразберихи в чувствах, что может неоднозначно трактоваться некорепшей психикой);
- нелепые ситуации с героями (наверно можно было по другому описать происходящее, а так, когда читает взрослый человек, есть ощущение, что текст сырой)
- очень хотелось раскрытия тайны про непонятных тварей ( тайна их начинается в первой книге, продолжается во второй. а ясности текст нам не дает. Может это и задумка автора, но все таки хотелось бы, чтобы в дальнейшем это было проработано).
Книга однозначно написано для подростков, видя интерес своего ребенка, понимаю. что и остальным, интересующимся этой темой, книга будет интересна, ведь тут есть и любовь, приключения и конечно же магия.