26 февраля 2021 г. 00:11

5 Полезная книга, буду рекомендовать.

Эта книжка абсолютно точно подойдёт для прочтения, как для счастливой пары, так и для несчастной и совсем необязательно при этом находится в браке. Самый основной момент: если у вас с супругом/парнем разногласия, вы должны оба понимать что готовы идти на встречу и совместно решить возникшие проблемы.

Книга показалась очень полезной, не смотря на то, что в моих отношениях царит гармония и любовь. Подчеркнула для себя много важного на будущее, чтобы продолжать жить в мире и спокойствии долгие годы.

Мне понравилось, что в книге много упражнений и тестов для совместного прохождения с партнёром. Думаю, что для зрелых взрослых отношений, где люди готовы решать проблемы, а не бежать от них-эти упражнения вполне могут помочь.

Я никогда не была на приеме у психолога, а уж тем более семейного. Но эта книга дала мне ощущение домашнего карманного психотерапевта. Так как много практических советов и разборов жизненных ситуаций на конкретных примерах. Как будто ты находишься на приеме и тебе рассказывают как надо поступить в той или иной ситуации.

В целом, отличная книга. Могу рекомендовать, но лишь ориентируясь на важный момент, который указан в начале.