25 февраля 2021 г. 21:52

У писательницы есть более эмоциональная книга и более оптимистичная - "Счастливые люди читают книжки и пьют кофе". Книга же "У тебя все получится, моя дорогая" получилась какой-то истеричной и скучной. Хотя мода мне безумно далека, а тем более кройка и шитье одежды, но бывают книги или фильмы, благодаря которым хочется быть женщиной, расцветать, примерять новые наряды. К сожалению, данная книга к таковым не относится, а только показывает испорченность богемы и мира моды. Было интересно только в начале истории, когда девушка решила окунуться в мир модельеров, ведь это было ее мечтой. Но по стечению некоторых обстоятельств, таких как недопонимание со стороны родителей и мужа, она отказалась когда-то от своей мечты. Все герои в этой истории мне показались бесхарактерными. Родители, которые не давали своей дочери высказать свое мнение из-за своих предрассудков. Муж, который никогда не ценил свою любимую и вообще непонятно для чего с ней жил. Наставница главной героини - она вообще меня удивила, хотя с самого начала у меня закрадывались сомнения. А сын наставницы может не альфонс, но явный слабохарактерный иждивенец под лапой тирана. От главной героини у меня еще больше эмоций, но тогда будет еще больше спойлеров.