Firedark

25 февраля 2021 г. 19:52

Ну что ж, простенько так, незамысловато. Не сказать, что интересно, но и особо поругать не за что.
Две сестры, Алита и Рона, остаются без родителей. Они за счет города поступают в университет магии. Старшая, Рона, окончив учебу, выходит замуж и уезжает в другой город, но через несколько месяцев погибает, утонув в море.
Младшая узнает о смерти сестры и уверена, что тут что-то не то. Не могла сестра пойти купаться.
После учебы Алита занимает должность мага в полицейском управлении. Зарплата нищенская, жизнь тяжелая, никто не уважает. Женщине в том мире вообще отказано в самостоятельности.
В скором времени Алита переезжает на работу в другой город, туда, где умерла ее сестра, а бывший муж сестры, градоначальник, очень сильный маг и вообще красивый мужчина, поселяет ее в своем доме.
Теперь задача девушки - разобраться, что случилось с сестрой.
Без спойлеров сложно написать еще что-то. Сюжет дальше рассказывать нельзя, а с чувствами тут как-то бедненько. Они, конечно, вроде как присутствуют, но какие-то настолько блеклые, что и обсуждать нечего.
Я же сразу написала, простенько все.
У этой книги есть вторая часть, которую читать не буду точно. Я схитрила, посмотрела на нее отзывы, нашла спойлеры (спасибо тем, кто рассказал, что дальше будет), теперь знаю, чем дело кончится, этого достаточно.

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке".