25 февраля 2021 г. 18:39

Очень милая история о 16-летней девушке, но абсолютна типичная и предсказуемая, если вы видели хотя бы парочку подростковых американских фильмов или читали длинные фанфики где-нибудь на тамблере. Первая любовь, поцелуи, мальчики, семейные взаимоотношения, школьные поездки и вечеринки, слухи и прочее.
Видимо, в свое время я уже перенасытилась подобными историями, поэтому сейчас осталась равнодушной к бесконечным переживаниям и самокопанию героини. Да, я переживала временами за героиню (особенно под финал истории). Наверное, будь я сама в возрасте главной героини, пищала бы от восторга.
История легкая, временами с юмором, коротенькие главы создают хорошую динамику, так что читается (в моем случае слушается) все очень бодро, хотя, как по мне, выкинь пару-тройку эпизодов и ничего не изменилось бы. Главная героиня - милаха, до последнего надеялась, что она останется именно с тем парнем, на которого я ставила. Но книга так внезапно кончилась, видимо, придется читать продолжение.

В общем, как Лара Джин ожидала большего от поцелуя, так и я надеялась, что книга зацепит меня сильнее:

I think maybe I'd expected something more, a kiss with more weight to it. More va-va-va-voom. More zsa zsa zsu.