serjantlech

по молочным железам и иногда по книжкам

25 февраля 2021 г. 18:22

4.5 Хруст американской булки

Тот, кто уже давно меня читает, знает, что нет ничего лучше, чем приключившаяся ВНЕЗАПНАЯ годнота. Канеш, чаще всего она случается в виде случайно найденной сотки в кармане много лет не использовавшейся куртки - но и с книгами периодически такое происходит. Но сотка всё равно побеждает, однозначно.

Вот, казалось бы, что из себя представляет брус неотёсанный под названием "Дьявол всегда здесь"? Погань сплошная, убийства, самоубийства, сладострастные священники-педофилы, поехавшие фанатики, поехавшие серийные убийцы... тьфу на них! И детективом это не назвать, да и до триллера уровень саспенса не дотягивает. Так почему же я включил сей труд в список годноты?

Да патамушта в книге происходит эталонное отображение разлагающего духа американской глубинки! Всё прям как в первом сезоне "Настоящего детектива", где штат Луизиана воздействовал буквально на подкорку (впрочем, некоторые знатоки утверждают, что на подкорку там действовала просто шедевральная грудь Александры Даддарио; здесь я не могу не согласиться, но на первое место всё-таки поставлю дух - он-то был в сериале всегда, а грудь мелькала на экране совсем чуть-чуть).

Кто куда, а я опять к молочным железам, но оставим их и вернёмся к Поллоку - отличная вышла у него книга, прям люто-отличная. Ах да, есть ещё и экранизация, которую я смотреть не стал; говорят, что Паттинсон там опять испытывает нездоровое влечение к меланхоличным девицам - карма из э бич, риали!