25 февраля 2021 г. 12:21

Книга интересная, но у меня на протяжении всего чтения вызывала какие-то гнетущие чувства. Наверное она понравится, если вам интересны истории близнецов и их связь. Но мне это не близко и в существование какой-то сверхсвязи между близнецами я не верю, поэтому некоторые переживания главных героев казались просто надуманными. А вот загадка, которую читатель пытается разгадать на протяжении всей книги, конечно хороша, как и разгадка. Кстати, можно сказать, что я угадала в чем весь "сыр-бор" этой истории примерно за страниц 50 до того, как нам об этом поведала авторка, но учитывая сколько всего абсурдного (не в плохом смысле слова, а в таком же, как у Гарсиа Маркеса) происходило в книге, кроме этой идеи, у меня было ещё парочку таких же странных, поэтому считаю что "детективная" часть очень удалась. Опять-таки очень часто с начала узнавания истории семейства Анджелфилд возникала четкая ассоциация с историей семейства из книги Габриэль Гарсиа Маркес - Сто лет одиночества .
Кому рекомендовать эту книгу я не знаю. Думаю тут "50 на 50" - вы читаете и либо она вас захватывает и вы остаетесь довольны, либо вы посчитаете всё описанное в книге абсурдом и пожалеете, что взяли её в руки. Но я советую всё же рискнуть ;)

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"