25 февраля 2021 г. 00:58

После нескольких весьма бодрых книг про мир Файролла решила попробовать фэнтези в исполнении автора. Этот блин оказался комом.
Завязка истории любопытна, хотя и несколько нереально. Пусть и захудалое баронство, но все же Крис слишком быстро освоился с новой ролью, нигде особо не прокололся. После заманчивой смены имиджа следует основная часть "марлезонского балета": жизнь в Вороньем замке.
С этим тоже не все так просто. Идея в целом стоящая, но вот исполнение не произвело особого впечатления. Все обозначено отдельными крупными мазками. Цельная картина не складывается. При этом нет толком ни взаимодействия "сторон", ни процесса обучения. Показали отдельные кусочки - и все. Как-то оно там внутри себя варится то в одну, то в другую сторону. А потом аккуратная завязка на следующую серию.
История, с которой все началось, не заброшена совсем, но пока из нее видны только крохотные кусочки. Просто чтобы не забыли, зачем все это затеяно. Только вот смотреть, что из этого получится в итоге, мне не очень хочется. Продолжение вряд ли буду читать.

Книжное путешествие. Тур 17. К вам едет ревизор. Вторая экскурсия. Ход 10. Объект A6. Незримый университет
ФФантGame. Тур 11: Дискография, или Плоская Авантюрка. III. Посетить 2.2 Замок графа Сорокулы