24 февраля 2021 г. 22:42

4 Нормальные, ненормальные люди.

Нормальные, ненормальные люди. Почему-то хочется чтобы эта книга называлась так. В книге поднимаются очень важные темы, в наше время. Недосказанность к любимым людям и что потом из этого выходит. Как на человека влияет мнения других. Как мазохизм влияет на человека, из-за чего он так поступает и многого всего другого.

Эту книгу я прочитала за 7-8 часов без остановки. Когда только открыла и первые главы мне было трудно читать, тк она вроде ведётся от третьего лица. Диалоги были не понятны. Думала поставлю этой книге оценку три, если не меньше. Потому что не понимала что в ней нашли люди и почему она Бестселлер. Ближе к середине книга захватила и не отпускала до конца. Хотелось поддержать главных героев. На одном из моментов, разревелась потому что тоже прошла через один момент, как у главного героя. Больше всего не нравилось что главные герои не договаривают друг с другом. Понимают да, мысленно понимают все, но не говорят. Конец книги честно я ожидала другой. Не было раскрыто почему так относились к главной героини, из-за чего? Что Марианна такого сделала? С Коннелом более-менее все понятно. В книге открытый конец, мне кажется так. Какой вывод сделала я, прочитав книгу ? Это то что всегда близким тебе людям надо говорить что думаешь и не бояться.

Советую сериал ещё посмотреть, он тоже такой своеобразный

Спасибо, уже увидела и в планах)