15 сентября 2012 г. 12:43

Давным-давно, курсе еще на первом, когда я была еще молода да зелена, тут и там меня спрашивали, а читаю ли я сборники Веры Полозковой, а восторгаюсь ли я ее творчеством и так далее. В силу присущего дурного любопытства и чтобы уже понять, о чем вообще речь, я заглянула, дай бог памяти, кажется в Непонэмание , поморщилась, потому что взгляд мой зацепился за что-то очень странное, и это дело отложила до времен, когда перестану ненавидеть мир, подросту и вылезу из своего кокона.
Прошли года, и с чего-то я про все это дело вспомнила.
Как итог - "Фотосинтез". Прослушала я его на столь банальном пути жизни, как до работы от дома и обратно. Само издание выполнено на отлично, и звуковое сопровождение, и начитка выше всяких похвал. Что касается сути - кажется, ничего за эти годы не поменялось, это по-прежнему не моё. Не из-за того, что какие-то проблемы-вопросы-идеи мне тяжело воспринять адекватно, нет. Я повзрослела, наступила на сотни грабель, сама когда-то давно пыталась в минуты душевного катарсиса писать строку за строкой и верила, что вот в следующем году я вообще не буду плакать и жалеть о чем-либо. Но здесь и тогда строки Веры Полозковой не для меня. Не цепляют они меня нынешнюю, циника с тупой наивной верой в чудеса. Слишком для девочек, романтика слез и горечи алкоголя на губах, шум дождя у подоконника - всё не то.

Вот ты знаешь, меня уже много раз про ее стихи спрашивали. Меня тоже ну совсем-совсем не цепляют. Восторгов вокруг не понимаю. Совсем, видимо, не мое.

И не моё...

Как я тебя понимаю. Все вокруг восторгаются Полозковой, а меня ее творчество категорически не цепляет. Привет от циника цинику.

*с серьезным видом пожимаю руку* будем держаться вместе)

А нас много)

циников?))

я не назвала бы это цинизмом. просто тех, кто скептически относится к её творчеству.

а то :)

это просто плохие стихи. вот и все объяснение)

Вот плюс один.

А у кого хорошие?

Дана Сидерос, Андрей Родионов

я бы не сказала, что плохие-плохие
пара интересных мне встретилась
просто не то. не для души

Дайте почитать кто-нибудь?!

а в сети есть аудиокнига, не хочешь попробовать послушать, м?)

я хочу! Читать-читала,теперь еще и послушать хочется.Можешь скинуть на почту или ссылку дать?

вот эта вроде)

Благодарствую :)!