Miriamel

24 февраля 2021 г. 20:55

неожиданно ,конечно. двойственная книга- роман в стиле " женщина в белом"  и что-то из Лавкрафта/ Кинга( к счастью,я поклонница всех этих произведений). Ноэми- прожигательница жизни,золотая молодёжь. у нее есть все- деньги,наряды, авто, воздыхатели и папочка, который решает все проблемы. в один не очень счастливый день пришло письмо от родственницы- вышла замуж,болею,галлюцинации,спасайте. конечно,же Ноэми отправили в " спасательную экспедицию". и что мы видим в доме- на - горе? просто запустение- свечи,лампы, море запретов и нескрываемое презрение. в принципе, я могу оправдать стиль общения девушки с этими людьми,тяжело после вершины мира оказаться у подножья,да и " подколы" со стороны Дойлов были часто ядовитыми. Флоренс напоминала служанку из " Ребекки"- суровая, правильная,требовательная, слуга одного хозяина. от Фрэнсиса я ждала подобной выходки,парня слишком затюкали и накопившемуся возмущению нужно было выйти. великолепная история про шахты,историю семьи, поступок Рут. Стремительный финал. Мрачный латиноамериканский роман)