script_error

15 сентября 2012 г. 01:14

О том, что волею судьбы мне довелось быть интровертом, я узнала лет эдак в одиннадцать. О том, что интроверт это не болезнь, не заразно и не так уж плохо, начала догадываться примерно в том же возрасте. И действительно, ничего страшного! Живу, даже вполне сносно. Да, порой мне жизненно необходимо побыть одной, да, я не люблю тусовки и их суету, не болтушка и мой круг общения не слишком обширен, ну и ничего, я весьма довольна тем образом жизни, который веду.
А вот автор книги отчего-то решила, что у интровертов какие-то проблемы с самопринятием, а потому все свое произведение не уставала повторять, что «Вы абсолютно нормальны! Вы нормальней даже больше чем большинство нормальных». Думаю, два-три раза сказать об этом вполне достаточно, но вот упоминать через каждую страницу как-то чересчур…
Также, смею заметить, все, что Марти Ольсен Лэйни хотела рассказать своим читателям, она умудрилась вместить в первую главу, оставшаяся часть книги – это демонстрация искусства менять местами слова в предложениях и тому подобные ухищрения.
На мой взгляд, типичная американская книжка из серии: За вашей спиной окно, за окном дерево, на дереве большое и сочное яблоко. Все что вам нужно – это протянуть руку и сорвать его! Ну же, действуйте, это в ваших силах!
Для общего развития почитать можно, но лично для меня, 384 страницы жевать то, что уже было трижды пережевано на первых 50, весьма утомительно, а как мне, бедному интроверту, справляться с подобными ситуациями, миссис Лэйни, к сожалению, так и не написала.

Прочитано в рамках флешмоба "Дайте две".

Такое претенциозное название у книги. Пожалуй не буду читать, а то совсем зазнаюсь:)

Вам повезло, многие всю жизнь живут с чувством, что с ними что-то не так, и о том, что это вообще норм, я готова прочитать еще хотя бы восемь таких книг, чтоб подсознание подключилось и начало в это верить ;)