24 февраля 2021 г. 15:31

2.5 Люди всегда любят горемык.

Когда меня позвали на совместные чтения Маррса, то не колебавшись согласилась) После его провального «The One. Единственный», чуда ждать явно не стоит, но хотя бы будет о чем возмущаться в чате)))

Недалекое, как и сам автор, будущее, где самоуправляемые машины стали нормой. Среди людей всегда найдется тот, кто против двигателя прогресса и, в доказательство, некий хакер взламывает базу данных нескольких автомобилей и подвергает пассажиров осознанному риску. Все ради хлеба и зрелищ, трансляция идет по всем каналам. Ничего не напоминает? Приветик сериал «Черное зеркало»!

Помимо того, что идет трансляция из машин, параллельно показывают комиссию по расследованию несчастных случаев на дорогах, где собрались обычные люди и представители власти. Вот тут-то и вышла наша звездочка Либби. Вся она такая несчастная, муж бросил, а мимолетное знакомство, которое произошло 6 месяцев назад, до сих пор учащает сердцебиение. *Несите тазик, мне уже дурно* И что вы думаете? Конечно же, тот парень оказался в злополучном авто!
картинка Wolf94
И вот вместо того, чтобы уделить больше времени тому, почему именно эти люди оказались заложниками, мы будем смотреть на драму Либби! *Сдерживая слезы и собрав всю волю в кулак, она будет бороться до конца, пока наконец не воссоединиться со своим любимым...* Вы же понимаете, что у меня уже не просто горело, а бомбило! Но это была лишь закуска, главное блюдо ждало впереди, а там еще и десертик и печенька с предсказанием...

Конечно, чтобы подогреть интерес зрителей, надо выложить грязное белье участников на стол! Копошитесь, перебирайте и — выбирайте, кому жить, а кому — умереть! Не могу сказать, что хоть кому-нибудь из героев сочувствовала, скорее наоборот, плевать я хотела на их семейные драмы. Единственное, кто хотя как-то вызвал противоречивые чувства — престарелая актриса.

Чем ближе конец книги, тем ярче мой вулкан негодования) Слитая концовка, абсолютно предсказуемый финал истории и мерзотная Либби! Знаете, вот читатель должен через героя прочувствовать историю, а не трепать нервы!!!

Маррс далеко не выдающийся автор, ведь его история, — это смесь популярных сериалов: Черного зеркала и Мистера Робота. Автор пытается выехать за счет драмы, но она ничтожна. Про логику лучше молчать, она просто покинула чат.

Буду ли читать новинку Добрая самаритянка ? Конечно, особенно если опять позовут на совместные чтения)) Ничего с собой не могу поделать, нравится бубнить)))

2,5 из 5
картинка Wolf94

Ветка комментариев

Если позовут - буду читать в компании, а там я вою и метаю гранаты во все стороны) так что не скучно ))))

А вот отдельно от всех читать не стану. Мне хватает горе авторов с бестселлерами