paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

24 февраля 2021 г. 12:47

4.5 Счёт в серии 1:1

Собирался с духом больше 10 лет, чтобы начать читать эту Великую серию. Кто-то может не согласиться с этим обозначением, но я вижу её именно такой. Ведь это история о необычном мальчике, которому было тяжело и в волшебном мире и в мире маглов. Это история борьбы и становления личностей, взросления и преодоления жизненных трудностей. А ещё это просто отпадная история.
Снова интересное начало истории и дурные маглы. Но на этот раз гораздо сложнее разобраться с проблемами,ведь ему пытается спасти жизнь Добби))) И Гарри придётся в очередной раз проявлять недюжую храбрость, испытывать дружбу на крепость и пытаться разобраться в себе. Ведь ему придётся открыть для себя очень неприятную правду.
В киновселенной ГП, пожалуй, будет больше драматизма. Но на то и большое кино. Здесь же ГП даже круче, чем это было в первой книге. Киноверсия более гармонична, лично для меня, и логична. Ведь всё таки это история про маленького мальчика, а не про крутого и могущественного колдуна. И для меня счёт в серии становится 1:1 и коновселенная отыгрывается. Становится ужасно интересно, смогли ли и дальше создатели киновселенной взять лучшее из книг и добавить ещё что-то суперское? Скоро узнаю)))

Книга прочитана вместе с играми Собери их всех!,От А до Я и Книжное путешествие. Спасибо им всем!