24 февраля 2021 г. 08:29

Лучшее на Лайвлибе

4 Культовая книга для ценителей фэнтези.

Ну, вот я и дома

Гэндальф вместе с Пипином прибывает в столицу Гондора, неся весть о штурме Минас Тирита. Арагорн решает найти забытую армию призраков-клятвопреступников, чтобы напомнить им о своем долге и привлечь к войне с Сауроном. Теоден в составе войска Рохана выступает на помощь Гондору. Сэм и Фродо продвигаются по землям Мордора, направляясь к Ородруину.
Третья и заключительная часть трилогии «Властелин колец». Мы наконец-то получим ответы на все вопросы, все сюжетные линии будут закончены, и что самое важное, нас в отличие от прочих книг посвященным путешествиям ждет обратная дорога. Автор не забыл, что если есть дорога «туда», то должна быть дорога «обратно».
Я честно не знаю, что еще сказать по поводу этой книги в частности и по всему циклу в целом. Все что можно уже было сказать сказано до меня. Более полувека существует это замечательное произведение. Больше 10 лет писал его Толкин. Сколько себя он вложил в свое произведение даже представить трудно. Но люди читали, читают и будут читать трилогию «Властелин колец».