Miriamel

24 февраля 2021 г. 00:40

давно мне так тяжело не давались рецензии,рой мыслей в голове. до самого финала я считала книгу провальной. сюжет в принципе стандартный- студенты,22 года,общие увлечения,первая любовь и вытекающие последствия. не сложилось. они встретились через 10 лет. она- библиотекарь,он- работает с финансами,личная жизнь у обоих не сложилась,детей нет,ничего не держит. спустя 10 лет Анника и Джонатан возобновили отношения. героиня довольно нестандартна и это бросается в глаза,возможно даже отталкивает некоторых, дело в том,что у девушки аутизм. она старается побороть это,социализироваться,но....в 32 года совершать такие " подвиги " довольно тяжело,Аннике проще избегать встреч с раздражителями. Джонатан догадывается о диагнозе, но любит это,защищает свою возлюбленную. все меняется в один момент,когда Джонатану грозит опасность и девушка срывается с места и бежит спасать любимого. финал довольно слезливый, сентиментальный. не понятно,зачем было вставлять именно эту катастрофу. главное,что любовный роман( а заявлен именно он) получился вполне нежным,достойным,но с вставками 18+