23 февраля 2021 г. 19:51

К сожалению или к счастью, я не смогла дочитать эту книгу. Когда она только появилась в магазинах, я сразу отметила интересное название, очень красивую обложку (оформление действительно огонь), интригующую аннотацию. Люблю тематику постапокалипсиса. Начала я читать ее давно, но что-то не шло чтение вообще. Смотрю, и рейтинги у неё вроде ничего. Дочитав до 91 страницы, я поняла, что всё. Вот момент, после которого меня чуть не вывернуло, и я решила больше себя не мучить.

- Ты не обижаешься, что ребята зовут тебя Джем? - спросил он.
- Нет, я понимаю. В ваших прозвищах главное лаконичность... Ну и немного логики. Джейми от Джеремия, а Джем - от Джейми.
- Почти, - хмыкнул Крис. - Только Джем не потому, что Джейми.
Я нахмурились.
- А почему?
Бла бла бла бла бла
- Джем - как вишневый или абрикосовый джем. Ты когда-нибудь замечала, что я даже макароны с сахаром ем? Так вот. Они назвали тебя джемом потому, что я питаю сильную слабость к сладкому.

ЧТОООООООО БЛИН?
С пунктуацией тоже вроде какие-то проблемы здесь. В общем, кровь медленно стекала из моих глаз, чтение было окончено. Почитала другие негативные рецензии, примерно узнала, что там дальше будет, это треш. Оценку не ставлю, решайте сами.