Strelitzia

14 сентября 2012 г. 01:37

Прекрасная, просто потрясающая книга! Какой сюжет! Какие герои! Какой красивый, образный язык!! И от книги к книге он всё лучше и образней!!! Если в первой книге сравнения ещё так себе, то в последующих автор заметно прокачал скил образности. Чтобы не быть голословной, приведу цитату из четвёртой книги серии:

— Мм-м… А если сделать вот так? — нарисовала я в голове схему.
— Нет, в такой позе не выйдет! А если воспользоваться магией, то можно попробовать вот так! Но, Бель, пообещай, что если не получится, мы сделаем все, как нормальные люди.
— Мы не нормальные люди, а маги и драконы, и у нас получится! — засмеялась я. И чуть не добавила, что интересно же!

Над постелью, под углом в сорок пять градусов, в колыбели из силовых нитей на спине лежал Арден.
Верхом на его бедрах, лицом к нему, под таким же углом к кровати, устроился Тиану.
Мне предстояло стать в этом прямом углу биссектрисой.

Ритуал — пришло в голову слово. То, что мы собирались сделать, было не спонтанным актом любви, а именно ритуалом… Засмеялась — все у меня не как у людей. Даже у прабабки Рамин не было таких проблем, ведь она вышла замуж за двоих вторым браком. Но если мы справимся сейчас, потом нам будет уже ничего не страшно!

Эльфы славились реакцией и координацией движений, и я решила, что можно попробовать касаться меня по очереди, постепенно усиливая нажим. Так в конце концов никто даже из нас самих не сможет сказать, кто был первым и кто порвал то, что полагалось во мне порвать. А потом уж как сложится...

Биссектриса, мать вашу, биссектриса! Это же прекрасно, божественно, неповторимо! Венец русской литературы!!! Пушкин, Толстой, Достоевский и Гоголь дружно ворочаются в гробах от зависти, потому что они, убогие, до такого не додумались! Предлагаю дать автору Пулитцеровскую премию!!! И Нобелевскую в придачу, за изобретение способа лишения девушки невинности вдвоём.

Вы всё ещё не купили эту книгу?!! Считайте, что вы прожили жизнь зря! Срочно в магазин! Скоро её там может уже не быть, ведь у неё такие офигительные сюжет, язык, герои, а главное – мягкая, приятная к телу бумага, хорошо ложащаяся на стульчак.

P.S: Это был сарказм, если кто не понял. Серьёзный разбор данного «тварения» считаю ниже своего достоинства.

года два назад одна писательница при встрече упомянула, что нашла на самиздате вот эту "биссектрису". Очень долго и смачно она ее обсмеивала, и только теперь вы мне открыли глаза, что - матерь божья - это издали...

А имя писательницы не помните?

Насколько я поняла, в изданной версии фразу про биссектрису заменили на "мне предстояло спуститься сверху". Но от этого роман лучше не становится, ИМХО.

Забавляет только одно - Вы прочитала все четыре - ЧЕТЫРЕ!!! - книги, которые Вам так не нравятся. Глупо.

Я тоже так иногда делаю. Книги мне не нравятся, но дочитываю всю серию из принципа и ложных надежд.

Это надо ж как книги не понравились, что аж 4 прочитались))))
Как же надо себя мучить, чтоб читать целые серии с оценкой "1"

Мышки кололись, плакали, но продолжали грызть кактус.

Я до момента биссектрисы не дочитала))) я даже до второго мужика не узнала. Как людям может нравиться подобное чтиво?! Наверное, им можно поставить диагноз "недотрахит", другого объяснения у меня нет... Отвратная книга.

Мне раньше нравилась подобная литература, но со временем пришло понимание, что она слишком низкого для меня уровня.

И я, и я, и я того же мнения: )

И я, и я, и я того же мнения: )И при этом, заметьте, я еще вторую книгу не читала, но "биссектриса" меня явно заинтриговала: ой, чувствую ржать над современными русскими фэнтези-литераторшами я буду еще очень долго

Сразу видно, что автор - технарь

Меня настолько заинтриговала цитата, что я нашла эту сцену в 4-той книге! Мда... Жаль про единорогов тему не развили... а так до гомопедозоофилии Гийота, не дотягивает