23 февраля 2021 г. 15:57

5 Лечении фобии боязни кошек непосредственно общаясь с самым лучшим глухим котом Тихоном и избавление от зажатости общаясь с котом, помогая кошачьему приюту

Мне понравилась серия"История с кошкой". Практически все книги этой серии я прочитала уже. Милая, добрая и лёгкая книга. Книгу можно читать с12лет, хотя издательство рекомендует читать  книгу от возраста+16.Моя дочка  12лет немного даже заинтересовалась этой книгой, несколько страниц прочитала. Я ей сказала, что в целом книга подростковая, без запрещённых сцен, но один эпизод в книги очень грустный, трагичный, когда наркоманы убили родителей Лизы, главной героини, блогерши. Тогда она сильно замкнулась, зажалась, не могла поговорить об этом даже с лучшим школьным другом Глебом. Когда она стала общаться и снимать для своего блога в Инстаграме глухого, соседского кота Тихона, то тогда она сразу победила двух зайцев:избавилась от котофобии, которой страдала с детства и  раскрылась, освободилась от напряжённости, зажатости, которая у неё была с момента  гибели родителей. Книга о принятии себя. Личной любви в книге немного, а вот любовь к себе, к кошкам, к блогу или реальности в этой книге просматривается.

Книгу приятно и гармонично читать дома тогда, когда рядом семья, есть домашние животные,и ощущение тепла. Ради знакомства с забавным котом Тихоном, с разноцветными глазами и его "Ма" или"Мыр" стоит прочитать эту книгу.