Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

23 февраля 2021 г. 11:01

Мне очень понравилось. Вот до ужаса, как понравилось.
Это же Звездная, мне у нее нравится почти все.
История рассказывает нам о ведьме Весе, которая живет в Заповедном лесу и является его хранительницей. Ее спокойная жизнь заканчивается тогда, когда она выкупает запечатанного мага у работорговца. И начинаются приключения с раскрытием секретов ведьминской общины, узнавание своего нового раба и попытка спасти соседнюю Заповедную Чащу.
Мне очень понравился фольклор данной книги. Тут есть и лешие, и водяные, и две удивительные Чащи, одна из которых голозадая. Было очень весело читать моменты, где Чаща воспитывает городского мага на предмет того, что неправильно разбрасывать генетический материал впустую, а надо делать деток. Очень уморительно.
Мне понравились все герои! Веся очень милая, чуткая и самоотверженная девушка. Ее история еще не до конца понятна, но уже очень интересна. Раб, который оказался архимагистром тоже очень классный персонаж. Просто идеальный мужчина, я бы сказала. Хвостом ходит за нашей ведьмочкой, вытаскивает по мере возможностей ее из бед и очень сильно заботится.
Жалко, что в этой книге романтических отношений у них не вышло, но я буду с нетерпением ждать вторую часть и продолжения этой замурчательной истории.
Советую!