23 февраля 2021 г. 09:29

На этот раз у Фитцека психологический триллер, да и еще действие происходит в закрытом пространстве, любит от такое читателю преподнести, чтобы можно было пощекотать нервы и самому додуматься до того, кто же за всем этим стоит.
Нет, я совсем даже не отгадала и потому было интересно.
Но в то же время было очень жутко. Ведь все в романе строится на гипнозе. Я и раньше боялась , а теперь близко не подойду к тем , кто этим занимается. Хотя ,как раз и описывается такая ситуация , когда можно подловить пациента и загипнотизировать его без его желания и потом держать его в этом состоянии практически всегда. Жуть.
И хотя дается возврат из этого состояния, но нужно же додуматься еще. А если появляется такой вводит вас в то, что оборачивается кошмаром , причем выйти из него практически нельзя это страшно.
Роман многослойный и состоит из различных вроде не связанных вещей, там будет слой и настоящее и до страха ,и после страха. И понять, что за чем очень трудно.
Я люблю читать книги про психиатрические больницы, про пациентов не в себе , про их лечение , но тут наряду с этим приходится столкнуться и с закрытым пространством, в котором гоняется убийца. И как бы появляется много от боевика- погони, убийства, чуть не перестрелки. Слишком все быстро и много - как то немного даже устаешь такого.Не отпускает действие ни на секунду.
Мне нравится как пишет Фитцек, оторваться от романа сложно. И здесь небольшой объем , потому история на вечер, но зато в красках и жутких подробностях. Захватывает как всегда у автора.