23 февраля 2021 г. 00:02

Лучшее на Лайвлибе

Несколько раз я пыталась прочитать "Графа", но у нас с ним не очень срасталось, но в этом году я твердо вознамерилась во чтобы то ни стало закрыть гештальт, и да, у меня получилось, мало того я испытала колоссальнейшее удовольствие! Это как раз-таки такая книга, которая очень долго запрягает, но зато потом как красиво едет!
Очень советую, если вы еще в раздумьях читать или нет: читайте обязательно, домучайте первые полторы части 1 тома, прослушайте их хотя бы в аудио, и всё, вы пропадете с головой окунувшись в мир интриг и Франции и Италии 19 века. Это прекрасно, это не отпускает, с каждой частью градус напряжения возрастает, и в конце вы гарантированно (проверено на 17 коллегах из совместного чтения) влюбитесь в главного героя и воскликнете, что это же гениально про его план мести. Продумать всё до малейших деталей и воплотить месть такого масштаба это правда что-то невероятное, даже сейчас в эпоху интернета, когда можно без проблем найти подрядчиков и коммуницировать в том же whatsapp.
История, которую со временем захочется перечитать и найти новые нюансы, история в которой персонажи прописаны настолько детально, что кажется, как будто знаешь их лично, история о любви, о ненависти, о богатстве и о бедности, о чести и о долге - это всё о Графе Монте-Кристо или же об Эдмоне Дантесе пленнике замка Иф.

Книга прочитана в рамках игры Вокруг света