nad1204

13 сентября 2012 г. 15:52

Ну что ж, знакомство с Дивером прошло вполне успешно! И если верить, что "Спящая кукла" далеко не лучшее его произведение, то очень радует, что впереди очень много всего интересного.
Минус этой книги, на мой взгляд, в излишней растянутости. Так как это не классический детектив, а скорее триллер с добавлением небольшой дозы "крутого детектива", то хотелось бы большего динамизма.
А так все очень неплохо: противостояние преступника и полицейского психолога, погони, отношения Дэниэла Пелла с членами своей "семьи" и всяческие приемы, с помощью которых он подавляет волю своих жертв. Вообще образ предводитель опасной секты получился у Дивера очень ярким и достаточно харизматичным. Этакий "плохой парень", который несмотря на отвратительные действия, где-то невольно вызывает даже восхищение (со знаком "минус", конечно, но тем не менее). Образы Кэтрин Дэнс - опытного полицейского психолога - и агента ФБР Келлога получились далеко не столь интересными.
И еще один несомненный плюс Диверу: сюрпризы, которые он щедро подбрасывает в конце! Кажется, что уже все, а тут — бац! — и вторая смена!
Любителям жанра — советую! Мне понравилось!

В рамках флэшмоба "Дайте две!" Light version".

С Кэтрин у меня как-то не задалось, а вот Линкольн и Амелия понравились. Особенно после фильма "Окно во двор" (не по книге, но в тему)

Да я-то, собственно, тоже хотела начинать знакомство с "Собирателя костей", но во флэшмобе выпала эта книга. Но я не жалею. Было достаточно интересно.
А продолжать буду по плану!

Собиратель - первая о Райме. Советую выпить перед прочтением.

Чего-нибудь покрепче?!

Коньяк подойдет. А после шампанское.

Так страшно? Или так плохо?

Морально напряженно

Понятненько.

Фильм лучше не смотреть про Собирателя костей, там только Анжелина Джоли более-менее соответствует.
Цикл можно читать не по порядку, там в каждой книге коротенько объясняется, что с героями было. Мне Пустой Стул нравится

Спасибо! Скачаю обязательно.

Надюш, новый интересный автор - это здорово!

Угу! Тем более моих любимых детективов!

О, в нашем полку прибыло! У этого автора Райм и Сакс лучшие. Пить не нужно, но сюжет держит до конца! Советую

Обязательно! Вот только с флэшмобом разберусь!