22 февраля 2021 г. 22:24

2 Нет, спасибо

Прислушалась к рекомендации, решилась почитать. Не прокатило. Довольно милое, но, мне кажется, бесполезное мотивационное бла-бла с целью развития креативности. Эффективность сомнительна. Но вреда не нанесет, разве что кошельку. Приведу цитату, чтобы был понятен уровень вызываемого озарения.

Чтобы зрительно представить себя творческой личностью, нужно поверить, что это действительно так. Утверждения о собственных творческих способностях – это определенные позитивные высказывания, как общего порядка («Я – творческая личность»), так и частного («Я всегда оказываюсь в нужный час в нужном месте. Я занимаюсь именно тем, что позволит мне выдвинуть отличную идею»). Найдите время и запишите несколько слов о том, какой вы удивительно творческий человек. Затем выберите любое из зафиксированных утверждений и напишите десятка два его вариантов от первого, второго и третьего лица. Например: «Я, Майкл, творческая личность», «Майкл, ты – творческая личность», «Майкл – творческая личность», «Я действительно творец», «Майкл – первый творец в нашем отделе», «Ты, Майкл, наделен даром творчества» и т. д.

Так что, решайте. Всем добра.

а какая книга вам понравилась? из таких, которые помогают пробуждать творческие идеи и креатив?
спасибо!)