13 сентября 2012 г. 13:10

Пока читала вторую часть книги "Буря Мечей"- страшно раздражалась!.. Постоянно ерзала и не могла понять, какого хрена Джордж Мартин своим мастерским пером убивает почти всех положительных героев, и оставляет тех, кого больше всех ненавидишь и желаешь, чтоб они подохли черт их побери... Зачем он это делает? Но потом поняла..
- для остроты ощущений..И для пробуждения чувств, которые залежались в пыли... Читая его книги, дух захватывает, как на американских горках... Сначала, плавное повествование поднимает тебя наверх, потом резко бросает вниз, да так, что все внутренности прессуются в один комок и начинает сосать под ложечкой, и за пару метров до земли автор давит на тормоз, резко встряхивая.. и когда открываешь глаза оказываешься не в Вестеросе.. а например, в Москве на своем реальном диване..
Мдя.. после такой встряски и легкого сотрясения мозга ..пора бы немного передохнуть..

Я тоже так думаю

Я буквально вчера прочла Вашу рецензию (Игра Престолов), а потом, ниже, комментарии в виде баталий))) порадовало!!! Мнение у меня сначала, было точно таким же.. Теперь с нетерпением буду ждать, когда доберетесь до книги № 3. Ибо после третьей, книги я поняла, - Мартин водит читателей за нос.. или читатель просто больше не может предугадывать событий))..