22 февраля 2021 г. 18:48

1.5 Все самое банальное в одной книге

Я ничего не знаю об авторе и ее былом творчестве, поэтому хочу сразу отметить, что возможно я не попадаю в целевую аудиторию. Для меня эта книга набор всех самых затёртых клише жанра ужасов, и что самое прискорбное клише не сколько литературных, сколько кинематографических. Девушка с черными волосами бегающая на четвереньках, кот с человеческим лицом, орущий старик, искаженное  в ужасной гримасе  лицо персонажа которое никто не замечает кроме главной героини,  и это только то что вспомнил. Главная героиня продолжает попадаться на одни и те же уловки всю книгу, как будто в предыдущей главе не произошло буквально тоже самое с минимальными изменениями. Очень много лишнего текста, как будто в один момент автор поняла, что не хватает объема и начала добавлять не связанные истории людей из интернета. Куча ненужных деталей которые в итоге ни на что не повлияли или просто не раскрыты как то старинный страшный сундук или 12 мертвецов на крыше. Но хочу отметить, что книга читается легко и приятно, но нужно ли вам это если вы смотрели хотя бы пяток фильмов ужасов последних 10 лет?