Mashylka

по просмотру сериальчиков за сутки

22 февраля 2021 г. 16:54

5 Мммм, интрижки!

Фуууух, наконец-то я отвязалась от экзаменов и олимпиад. Думаю, было заметно, что книгу я последний раз в руки брала на каникулах. Но теперь буду наверстывать упущенное, так что первой рецензией после долгого перерыва будет рецензия на любимого "Жестокого принца"

Сразу небольшой дисклеймер: это рецензия сразу на ВСЮ трилогию. Потому что не люблю я писать про каждую книгу по отдельности. Это, во-первых, неудобно, ведь я стараюсь не спойлерить. Во-вторых, максимум, что я могу еще написать, так это рецензию на последнюю книгу. И то, это даже не рецензия обычно, а просто сравнение с первым впечатлением и отношение к серии в целом. Убьем двух зайцев сразу.

Так вот, на серию Холли Блэк я буду писать сейчас в ОБЩЕМ, зато без спойлеров. Поэтому если вы не знакомы с этой трилогией, то не бойтесь и читайте дальше)))

Я уже не помню, когда в последний раз читала серию залпом. Раньше я делала так постоянно, но сейчас все серии я обычно растягиваю и успеваю прочитать еще парочку книг между томами, дабы отвлечься и передохнуть. А вот с Холли Блэк я не передохнула, потому что просто-напросто читала на одном дыхании. Все три книги за дня 3-4 уже были прочитаны.

Естественно, я клюнула на мир фейри, по которому оооочень соскучилась после Сары Маас, и, конечно же, (барабанная дробь) на знаменитого Кардана, лучшего "бэд боя" всей книжной вселенной, одного из принцев Фейриленда и тд и тп. (Ха, вот, кстати, им я не настолько прониклась)

Мир Фейри - это отдельная вещь в фэнтези, и вещь эта волшебная! Как же я люблю фейри!!! (Нет, это не средство для мытья посуды)
Холли Блэк постаралась на славу! Хотя конечно, я бы сначала советовала почитать Маас, там легче ориентировать в мире для человека, который еще ничего не читал про этих волшебных существ.

Главная героиня Джуд - человеческая девушка, которая попадает в Фейриленд еще в детстве и воспитывается отчимом - генералом. Благодаря этому Джуд посещает школу наравне с фейри и обучена искусству ведения боя. Джуд хочет победить в Летнем турнире, чтобы стать рыцарем и войти с состав гвардии какой-нибудь принцессы или принца. В общем, для Джуд главное - заслужит место при дворе верховного короля и доказать, что она ничуть не хуже фейри, хоть и является человеком. Но все это осложняется контрами с младшим принцем Карданом. Но, как говорится, от ненависти до любви один шаг, так что все еще перевернется с ног на голову 10 раз.

Борьба за власть между наследниками короля. Только из-за одного этого хочется уже взахлеб читать книгу.
Это было живо, динамично и безумно интересно! Сколько здесь политических интриг... Боже, я просто обожаю такое в книгах. И это тот самый случай, когда ничего лучше я еще не читала. Потому что эти самые интриги тут незамусоленные и такие захватывающие, что просто ааа... Честно, мне именно это больше всего в книге и понравилось, потому что любовная линия...

Эээ,ну, как вам сказать... Мне все, АБСОЛЮТНО все говорили про Кардана, того еще плейбоя и мальчиша-плохиша. Нуууу, не знаю, мне вроде нравятся такие персонажи. Такие тёмные морально, но на самом деле за всем этим стоит либо тяжелое детство, либо еще какие-то жизненные трудности. Получается, они сломленные, возможно. И это очень интересно. Правда. Порой читать про их внутренний мир тяжело, тяжело понимать, что они пережили, и что на самом деле стоит за их надменностью, гордостью и злостью.
Кардан тоже сложный герой, как раз-таки один из таких, про которых я писала выше. Но... Не знаю, сравнивать его с Дарклингом, к примеру, я не могу.

Потому что Дарклинг плохой, но хороший, а Кардан хороший, но плохой.

Да, я знаю, что я классно объясняю)
Я имею в виду, что Дарклинг - антигерой, и это усложняет все в 1000 раз, а Кардан показывается, как положительный персонаж,только с ворохом отрицательных качеств. И это понятно, у автора не задумано показывать его как антогониста.

Куда-то не туда я мысленно забрела... В общем, мне нравится Кардан, но, чтобы он был моим фаворитом, такого нет. И любовная линия, по моему мнению, ооооочень быстрая, я как-то не заметила, когда они перестали друг друга ненавидеть... Может, я просто больше обращала внимания на сюжетную линию?

Вторая книга понравилась мне больше всего, потому что уж оооочень она закрученная. А я вот такое люблю))) Концовки каждой книги, просто заставляли меня подойти к шкафу и взять продолжение. Ну правда, я не могла оторваться!

Поэтому с удовольствием советую Вам прочитать данную трилогию и насладится невероятным миром Фейри и дворцовыми переворотами!

Эй, ты там за экраном! Спасибо большое, что прочитал мою рецензию до конца)
С любовью, Mashylka

Планирую читать эту серию.

Начать новый год с новой книжной серией! Кажется, я придумала отличную традицию)
Поздравляю с уже наступившим НОВЫМ ГОДОМ!!! ЮХУУУ!!!
картинка Mashylka

Спасибо большое! С Новым Годом!