Loria

22 февраля 2021 г. 15:22

3 Надежды мои не оправдались...

Свершилось то, к чему я стремилась почти два месяца! Я закончила читать сей роман. Из-за огромного объема работы, я изредка могла находить время на выходных, чтобы хоть что-то прочитать. И вот очередные длинные выходные, перед которыми, я сказала себе, что дочитаю эту книгу во что бы то ни стало. Сегодня утром у меня получилось это сделать!
Помимо того, что из-за нехватки времени у меня так медленно шло чтение, моей медлительности способствовал тот факт, что историей я совсем не прониклась. Да, есть сюжет, повествование с немалым количеством персонажей, пара интересных моментов, но это всё. Мне было чертовски скучно читать. Пробираться через слог Диккенса оказалось той ещё задачей и хоть слог одна из отличительных черт каждого автора, что несомненно влияет на то, понравится тебе его произведение/произведения в дальнейшем или нет, Диккенсу я говорю на данный момент нет. Видимо, несмотря на "Большие надежды" на одного из писателей Англии, тут я буду солидарна с главным героем книги-надежды остались лишь надеждами.
3 из 5.