22 февраля 2021 г. 14:43

5 «Жизнь не нужно так тщательно планировать. Просто плыви по течению, и пусть всё происходит само собой»

Главную героиню зовут Лара Джин. Каждый раз, когда она в кого-то влюблялась, она писала ему письмо, но никогда не отправляла, а хранила все эти письма в коробке. И вот однажды неведомым образом все письма пропали из коробки и отправились к адресатам. Для Лары Джин это стало кошмаром. Письма с признаниями получило несколько парней, в том числе парень её сестры – Джош. Вернее, бывший парень, но Лара Джин всё равно чувствовала себя ужасно из-за того, что влюбилась в него.
Лара Джин, чтобы не выяснять отношения с Джошем, делает вид, что он ей безразличен, и для пущей убедительности заключает договор с самым популярным парнем в школе по имени Питер. Отныне Питер и Лара Джин делают вид, что они встречаются. И вот тут начинается самое интересное.
Мне очень симпатизировала главная героиня. Она такая милая и мечтательная девушка. Ещё один интересный момент в этой книге: Лара Джин является средней сестрой и с самого детства она равнялась на свою старшую сестру по имени Марго, но вот Марго уезжает учиться в Шотландию, и Ларе Джин приходится учиться быть самостоятельной. Ей было очень непривычно обходиться без старшей сестры, но Лара Джин делала всё, чтобы стать примером для младшей. Очень интересно было наблюдать, как взрослеет главная героиня, набирается опыта, учиться на собственных ошибках.
Эта история невероятно милая и романтичная. Я просто влюбилась в творчество Дженни Хан. Книга читается очень легко, её можно закончить буквально за день. Я обязательно продолжу эту трилогию.