sNezhaya

22 февраля 2021 г. 11:58

Из названия почему-то сделала вывод, что это будет книга о том, как следить за здоровьем почек, на что нужно обратить внимание и, если что, бежать к врачу. Но этой информации на 2-3 страницы из всей книги! И то подозреваю, что можно было бы сказать по этому вопросу больше.

Но надо же чем-то наполнять книгу. И вот автор решает нам поведать историю того, как раньше относились и сейчас относятся к моче, как развивалось изучение почек, какие исследования проводились. Ну ладно, пусть для общего развития. Но вот зачем рядовому читателю информация о том, как сдают анализы спортсмены? Или подробно какие анализы мочи, что показывают? Я не врач и не спортсмен. Потом подробная... нет, подробнейшая информация о строении почки. И всё это так нудно-муторно... Больше на научную работу тянет или, по крайней мере, учебник... нудный учебник. Ах да, ещё про поливание огородов мочёй и использование мочи как энергетического топлива, да даже про государственную организацию по принципу работы почек! Но надо признать автор и сам понимает, что отклоняется от темы и предлагает к ней время от времени вернутся. Напоследок Андре Жиордан решает коснуться темы устройства и здоровья половых органов (всё-таки рядом находятся), а также некоторых аспектов сексуальной жизни. Ну и финальный бонус: У вас ещё нет ритуалов перед тем, как сходить в туалет и после? Срочно вводите, ведь каждый раз, когда вы писаете, вы теряете частичку себя. Вот так-то!

Честно сказать, если в начале книги я ещё пыталась вникнуть в то, что пишет автор, то потом многое просто пролистывала. Интересующую меня информацию о том, как поддерживать здоровье выцепила, остальное мне не интересно.

Ветка комментариев

Ко мне можно на "ты".

Дискутировать вряд ли смогу. ) И не схожи они, но надо бы - для процветания общества. Но политики почему-то не прислушиваются к автору...
Всегда, пожалуйста.