misszazazu

22 февраля 2021 г. 11:56

Похоже «один из пяти самых популярных писателей Франции» (с) перечитал на досуге кучу мотивирующих книжек и решил все повлиявшие на него цитаты оформить в художественное произведение.
Есть у нас герой Алан. И жизнь у нашего героя проходит по принципу «дом-работа-дом». В общем-то, как у большинства жителей планеты. А Алан он такой мнительный, рефлексирующий и неуверенный в себе тип, который просто привык быть удобным для всех. А тут еще и девушка бросила без объяснения причин. И решил наш парень, что самая удачная для него идея — это покончить с собой, спрыгнув с Эйфелевой башни. Но даже с этим он не может справиться, а ввязывается в некую авантюру с неким, сейчас будет модное слово, коучем. Алан решается приступить к этакому тренингу личностного роста.
Вот, вроде как, собирался читать художественную книгу, а получил цитатник «мотивашек». И подается это все на таких серьезных щах, что просто диву даешься. А ведь все на самом деле до скуки банально. Да и ладно бы с этими вдохновляющими фразами, но ведь все скатилось в финале к индийскому кино, чесслово.
Скучно, банально, не интересно.