22 февраля 2021 г. 08:43

5 То, что должен прочесть каждый....

В свое время прочла и посмотрела уйму отзывов об этом цикле, и главное что меня пугало, это то, что здесь неспешное повествование и описание каждого камешка. Так вот, не стоит этого боятся. Просто автор таким образом на все 200% погружает нас в мир Колеса времени. Для меня, это предавало реалистичности и хотелось верить в происходящее от начала до конца. Второе, это то, что повествование чем то схоже на миры Толкина. И я полностью с этим согласна. Но для меня это повод еще раз ощутить прекрасные эмоции чудесного повествования. Еще одна эпичная история. Некоторые писали, что их раздражает матриархат в книгах. Можно на этот счет очень долго спорить, но для меня главным аргументом является то, что это обусловлено самой историей мира. Все мужчины так или иначе обладавшие Силой в конечном итоге терпели поражение и это приводило к большим последствиям. Поэтому женщины взяли все в свои руки. Хотя мужчин не так уж и гнобят, что бы им можно было по сочувствовать. Мне очень не хотелось дочитывать книгу, тянула, как говорится, как могла. Читала больше месяца по 20-30 страниц. И теперь спрашиваю себя, зачем я это сделала. Благо все книги написаны и можно сразу погрузится в мир с головой. Понравился каждый камушек, цветочек и пылинка с этого повествования и в дальнейшем надеюсь на такие же эмоции. А еще жду сериал!)