Cassiopeia_18

21 февраля 2021 г. 20:29

Первую часть я читала давно и приступив к этой книге поняла, что уже многое позабыла. Но радует то, что основной сюжет все таки остался в памяти. Книга мне понравилась и это только радует, цикл очень достойный и интересный!

Если в первой части мы видели события только со стороны Элиаса и Лайи, то теперь же к повествователям добавилась еще и Элен. Это сделано для того, чтобы мы видели, что же творится в империи, пока Элиас и Лайя отправились в дальние края чтобы спасти Дарина. По сути, как раз и эта дорога занимает большую часть истории. Мы ближе знакомимся с некоторыми кочевыми народами. Видим как новый император пытается укрепиться на своем троне. Так же здесь есть та магия, которую в первой части я как-то упустила... точнее предпочла не заметить во время боя. Здесь же магия, призраки и некоторые существа занимают определенную часть истории.

Не передать словами, как часто мое сердце разрывалось от того, сколько страдал Элиас. За что ему столько?! Не заслужил... хороший же парень. Лайа, что удивительно мне начала нравится больше, то же и относится и к Элен (но моей любимицей она не станет). Лайя здесь более зрелая, у нее есть опрометчивые поступки, но она старалась все сделать лучше и правильнее (с этим увы, были промахи).

В общем, продолжение читать буду обязательно! Надеюсь, что такого большого перерыва не будет... хотя кого я обманываю...