Sharmelka

21 февраля 2021 г. 19:19

Балаган и водевиль, но недобалаганистый и недоводевилистый. Частый сюжет в ЛыРах, героиня вся из себя самостоятельная и успешная приезжает в дом детства. В детстве ее все обижали, а больше всех противный мальчишка. Героиня приезжает и выясняет, что мальчишка стал очень крут, что он ее любил тогда, любит сейчас, осознал, раскаялся, и теперь любоффь, счастье, свадьба.
Дьявол в мелочах, и в этой книге мне неприятны мелочи. Девчонку-сироту травили родственники, очень благополучные детки, а старшие это безобразие в лучшем случае игнорировали. Герой в травле тоже участвовал, ну или не препятствовал. Героиня стала супер-крутой и черной ведьмой, но по сути осталась такой же беззащитной. По приезду её дед стал заставлять её выйти замуж, вот так, с размаху. Жених не постеснялся навязываться. Кузен хамит. Кузина и ее приспешницы пробираются в комнаты гостьи и портят ей одежду... а она? Страшная ведьма, воплощение тьмы? Только в ответ портит одежду, только в ответ красит волосы, только так, же как ей... Да если бы кто-то испоганил хоть один мой носовой платок, а у меня была возможность отомстить ... вот нет у бодливой коровы рогов, и хорошо.
Итого: Героиня вызывает жалость. Герой недоумение, он действительно что-то испытывает к героине? К их ЛЛ кучу вопросов. Балагана и водевиля, чтоб это все прикрыть слишком мало.