trounin

Эксперт Лайвлиба и ведущий сайта Trounin.ru

12 сентября 2012 г. 08:58

Книга откровение, философия нового времени, религия будущего, осознание окружающего мира и вновь открытые глаза на мир после Ницше - такие мысли у меня мелькали в начале чтения. Но первая глава закончилась... и автор сдулся, перейдя на опротивевшие за последнее время психотренинги. Если вам действительно хочется прочитать книгу, то не идите дальше первой главы!

Нудные повествования о маятниках сопровождаются речами о тотальном пофигизме и о правильном достижении верхней ступени своего Дао. Живи как овощ и будет тебе счастье. Не хватает денег - живи в своё удовольствие и без них. Ты нищий - это не проблема. На тебя орёт начальник - поковыряйся в носу. Ты боишься летать на самолёте - не думай о катастрофах. Тебе везёт - поделись везением с другим, иначе оно быстро закончится. Тебя гложут сомнения - поступай бессовестно. Природа не наделила красотой - бери обаянием. Воевать нельзя - надо быть пацифистом. Об этом первая книга. О чём будут последующие даже страшно представить - автор наверное в этом же ключе продолжит давить на мозг и пытаться перетянуть людей на свою сторону.

Я Зеланду не поверил... недоЗаратустра, хлюпик и слюнтяй с психически неуравновешенными реакциями на действительность.

Вадим Кэрролл "Алиса в мире Трансерфинга"

К уровню Заратустрты Зеланд и не стремится, мне кажется. Jedem das Seine, как говорится.

или прочитал и забыл :]

нет-нет. Надо чтобы .... прочитал и настроился! по крайней мере, я так сейчас стараюсь. Вот, будет возможность проверить, как надолго меня хватит.

"Тебя гложут сомнения - поступай бессовестно" Это какие же вас сомнения гложут? Воистину каждый понимает в меру своей испорченности!
Если человек не будет переживать по пустякам, ну или предположим ситуация с деньгами на данный момент, по его мнению, не разрешима, а он постоянно гонит на эту тему .. если он отбросит негативные мысли, значит по Вашему он будет жить как овощ?
И ни кого он на свою сторону не тянет, если Вам угодно оставайтесь на своей стороне)