Rossi_555

12 сентября 2012 г. 00:57

Первая книга издательского проекта "Вырастим авторов вместе".
Аля вышла за Никиту замуж, хотя любила его отца, знаменитого советского режиссера. Ситуация осложнилась еще и тем, что отец и сын оказались соперниками не только в любви, но и в профессиональном деле. Этим троим не ужиться вместе, но и друг без друга они тоже не могут.

ИтаК, очередная жертва моего рабочего времени. Читала долго, неделю, а может и все две, как получалось урвать минуту.
Бралась за книгу с опаской, вообще предпочитаю не читать современные русские "мелодрамы" заштампованных авторов. А тут... что-то привлекло. То ли обложка... такая ретро-мрачноватая. То ли совершенно новый автор, молодая актриса, которая вдруг решила попробовать себя в письме. То ли сюжет... Сюжет, дааа. Обожаю истории, а-ля "он был старше её, она была хороша".
Что могу сказать... По сюжету. Да, в принципе предсказуемо и штампованно. Но мне понравилось. Вот чисто как история трудной любви, непростой жизни.
Герои и слог. Ну... Не профи, это видно. Даже не столько по совершенно непрописанным характерам (этим никого сейчас не удивишь), а по манере письма. Или... я наверное неправильно выражаюсь, тут больше всё же стилистика (филолух ё-маЁ). Больше всего резало "слух" и порой реально раздражало, что автор спокойно в одном абзаце называет одного и того же героя и по фамилии, и по имени-отчеству, и просто Митя. Не, я понимаю, повторять одно и то же имя раз за разом в тексте не положено, но выходить из ситуации таким образом... Смешно. Я сначала вообще путалась.
Короче говоря, чисто субъективно - неплохо. Одноразово, штампованно, но сюжетом я покорена, люблю такие истории.
Объективно - не тянет.