3tigra

21 февраля 2021 г. 17:23

5 А мне было логично!

Вот сейчас мне смешно, а ведь я две ночи спала с ночником))) Видимо, слишком погрузилась в шкуру главной героини, даже сон/реальность приснился.
Хотела я с Франком Тилье познакомиться посредством книги "головоломка", но там меня остановили рецензии, из которых я поняла, что с логикой в развязке прям беда. Так как не читала книгу, ничего утверждать не могу, но опасения, что и со "Сновидением" будет похожий финт, оставались. То есть завязка крутая, а потом типа: "ей это всё приснилось". Но нет, такого и близко не было.
Для меня, человека нежного и впечатлительного, это оказался захватывающий триллер. Вроде испанского фильма "Незванный гость", может кто видел.
Я вообще читаю медленно, только перед сном. А тут прям оторваться не могла, пришлось жертвовать сном, что помогало ощутить атмосферу книги в целом.
Про нарколепсию я особо не в курсе. Разве что фильм "Мужчина по вызову" в девстве смотрела, там эпизодическая роль была. Поэтому рассуждать, насколько возможно жить с такой болезнью полной жизнью, я не могу. Принимаю это как исходные данные для интриги, как впрочем и остальную информацию щедро преподнесенную автором в виде завязки книги.
Нет никакого смысла описывать сюжет, скажу только, что развязка вполне понятна и ответила все мои вопросы. А книга принесла мне именно те эмоции, которые я ожидала от триллера. Особая благодарность и автору и советчику за отсутствие кровавого месива.

Книга прочитана в рамках игры "Четыре сезона" по совету Victory1985

Полностью согласна с Вашим отзывом. Только дочитала книгу, тоже читала, практически не отрываясь. И тоже, пока читала, приснился сон-реальность, почти ужастик. Также рада, что обошлось без кровавого месива. Повествование воспринималось вполне логичным, перескакивания с даты на дату мне не мешали и меня не путали.