nad1204

21 февраля 2021 г. 16:21

Мне очень тяжело писать про эту книгу и, простите меня, не буду я это делать подробно. Поделюсь лишь впечатлениями от прочтения.
Это и моё время взросления. Я тоже росла в провинциальном промышленном городе, тоже помню пустые прилавки, очереди за апельсинами, так называемые "дачи" (жалкие домишки с огородами).
Конечно, я не дралась стенка на стенку (всё-таки девочка!), но всё в этом романе до боли узнаваемо и поэтому особо страшно.
Время беспредела, какой-то нервозности и мрачного ожидания чего-то непонятного и от этого ещё более жуткого.
Вернее, в то время я это не осознавала, жили и жили своими радостями и печалями, а вот сейчас, уже нагруженная знаниями того, что будет, мне как-то совершенно не по себе от этого романа.
А написано здорово!
Я бы всем советовала. Мне кажется, каждый найдёт что-то важное для себя.

Книжное путешествие. Тур 17. К вам едет ревизор

Какой любопытный разброс тем у этого писателя. Хотя, с другой стороны, "Убыр" тоже про детство. В каком-то смысле)

Знаешь, а у меня эта книга не пошла. Мне показалась слишком жесткой и несколько надуманной. Я сама жила в советское время В Татарстане, правда в Казани, но такого не помню. Короче, наверное, он не мой писатель.

Бывает! Книга не всем нравится.