namfe

Слова, слова, слова

21 февраля 2021 г. 15:44

Вторая часть историй о приключениях стража и его весёлой компании.
Проломает традиции первой и главная общая сюжетная цель четко прорисовывается лишь ближе к концу книги.
Состоит из шести историй. Самой интересной мне показалась первая, которая рассказывает о новых чудесах этого мира и самом таинственном его уголке. Политические интриги сплетаются в более тесный клубок, и кажется что мир все с большим ускорением движется к своему апокалипсису благодаря жажде к жизни некоторых особенно жадных людей.
Главный герой меняется, и эти его изменения придают ему изюминку и двойной смысл. Чувствую, что дальше интрига будет усиливаться, и я не смогу не прочитать последнюю четвёртую книгу, чтобы найти ответы на все вопросы.
Жаль было святого отца с волшебным мечом из первой книги.
Краткое описание истерий для памяти: первая о Темнолесье, где Людвиг лечится от ран окулла из последней истории первой книги; вторая о добыче кинжала спрятанного в библиотеке; третья о встрече со странным существом, которое умеет платить до ром за добро. Четвёртая о борьбе с колдуном вместе со священниками и монахами. Пятая о приключениях стражей в святом городе и интригах. Шестая о Мириам, чёрном клинке и завязке глобальной операции.
Нет, не хотелось бы жить в мире, где колдовство реально. Пусть даже мне бы повезло уметь им пользоваться.