annu_sh_ca

21 февраля 2021 г. 14:10

5 А биография ли?

Я бы скорее назвала эту книгу фильмографией, чем биографией.

Здесь подробно написано о фильмах, в которых принимал участие красавец Джонни Депп. Повествование лишь слегка касается личной жизни актера, вплетая отдельные яркие события в общий текст о его работах в кино.

Язык книги витиеват и сложен. Иногда я теряла суть предложения, дойдя до его финала. Но, как не парадоксально, постоянно ловила себя на мысли "вот бы мне так писать". Нравятся мне тексты, невызывающие оскомину своей простотой и заезженными прилагательными.

Оформление у книги очень качественное. Много портретов и кадров со съемок. Некоторые прямо руки чешутся вырезать и повесить на стену)))

Хочется предостеречь тех, кто смотрел мало фильмов с Джонни, поскольку книга содержит много спойлеров. Довольно подробно описан сюжет каждого фильма до 2013 года., включая мультипликационные работы.

Мне, как фанату Деппа, просмотревшему почти все фильмы с его участием, книга доставила неимоверное удовольствие. Я растягивала чтение как могла, лишь бы подольше провести времени среди прекрасных фотографий актера.