21 февраля 2021 г. 12:33

2 "Типичные люди"

Роман "Нормальные люди" показывает этапы взросления двух главных героев Конелла Уолдрена и Марианны Шеридан. В школе они ведут себя как два не знакомых человека, а за её пределами испытывают влечение к друг другу. Первая любовь между двумя героями показана типичной для американских фильмов или сериалов. Подростки которые пьют, принимают наркотики и занимаются любовью, разве это интересно? Всё это в сопровождении глубоко мыслящих подростков, которые думают о глобальных проблемах современности. На мой взгляд герои получились суховаты, про второстепенных персонажей я вообще молчу (они просто в некоторых моментах вызывали приступы раздражения и гнева). Конец романа остаётся открытым, возможно автор хотел намекнуть на продолжение, или же предложить додумать самим. Не смотря на все ляпы этой книги, хотелось бы отметить интересный подход автора к написанию описания происходящих событий, иногда можно запутаться в происходящих действиях, но в целом успеваешь перехватить этот момент. Лично я растягивала эту книгу на много-много дней (просто было не интересно). Таких романов очень много и к сожалению этот не смог меня зацепить, надеюсь найдутся те читатели, которые смогут по достоинству оценить его и полюбить.