21 февраля 2021 г. 11:01

5 Действительно важные

Уже не помню как эта книга попалась мне на просторах интернета, но помню, что мне было 19 и я испытывала кризис 20. Мне было страшно жить дальше, казалось что за цифрой 20 последует что-то страшное и неприятное. Прочитала и успокоилась. Оказалось что я такая не одна, подобные чувства в этом возрасте испытывают если не все, то очень многие. Автор помогла создать и направить какой-то внутренний вектор, появился план, что я должна успеть за это десятилетие, на что стоит обратить внимание.
Основная идея книги - важно не потратить этот десяток лет на глупости, важно решить вопросы со своим развитием, образованием, отношениями и карьерой и заложить основу ко всему этому. Осознание, что все в моих руках, что никто не сделает меня счастливее, успешнее, что нужно просто брать ответственность за свою жизнь в свои руки и делать сильно помогло мне в будущем. Сейчас мне 24 и я уверена, что главное начать, самостоятельно сделать тот самый прыжок в пропасть неизвестности, а крылья вырастут в процессе.
Читается легко, каждый вопрос обсуждается на примере реальных клиентов
9/10 - местами казалось, что все повторяется об одном и том же

А кем вы работаете?