11 сентября 2012 г. 16:12

В обычной савременной жизни наш герой обычный паренек. Он имеет работу, но не имеет будущего, он потерялся в настоящем... Ну судьба дает ему шанс и переносит в далекий 1925 год. А здесь Сергей Вышинский превращается в Сектанта. И здесь он понимает, что теперь он не один из миллионов, а человек который способен изменить ход истории.

Ну а кудаже без любви? И постепенно появляются три "полуграции". Первая - деревенская, совсем молодая, но столь серьезная колдунья Алена, вторая распутная и полная жизненной энергии библиотекарша Зоя, и третья энергичная, очень серьезная комсомолка Катя ( которая мне очень напоминает одноименную героиню Вениамина Каверина в романе "Два капитана"). Все они становятся друзьями и опорой Сектанту, так же дают ему определенный толчек в дальнейших действиях.

И наконец развязка происходит очень стремительно и можно сказать не совсем ожиданно. Все таки встречи с Лаврентием Павловичем Берией и Иосифом Виссарионовичем Сталиным могут привести к очень печальным последствиям. Но автор нам самим дает додумать и предположить возможные последствия в будущем. Он предлагает нам несколько вариантов, но читатель может пойти дальше и предположить свой запасной вариант.