Victory1985

20 февраля 2021 г. 23:02

Семья Фейры потеряла состояние и была вынуждена переехать в деревню. Мать к тому времени умерла и Фейра жила с отцом и сестрами. Чтобы накормить семью девушке приходилось охотится, ведь кроме нее никто не хотел думать о пропитании и им грозила голодная смерть. Как-то раз во время охоты, Фейра, убила огромного волка, который оказался фейри. Кара не заставила себя ждать, в качестве наказания, девушку забрали в мир фейри и теперь ей предстоит прожить там всю оставшуюся жизнь.

Как же шикарно описан мир фейри и его обитатели. Читаешь, а чувство как будто своими глазами видишь. А какие интриги, тайны, сюжетные повороты... Тот случай, когда от книги в полном восторге, когда наслаждаешься абсолютно всем, пропитываешься сюжетом, не хочешь расставаться с героями и хочешь смаковать каждый момент, растягивать и растягивать удовольствие.
Не могу сказать, что Фейра мне понравилась прям сразу. Нет, она меня даже раздражала по началу. Но потом она собралась и реабилитировалась, открылась с другой стороны и произвела впечатление.
Тамлин же наоборот, понравился сразу, но к концу книги я его уже от всей души жалела. Как говорится, хотелось обнять и плакать.
При всей моей симпатии, в принципе, ко всем к героям, все же у меня был фаворит- это Ласэн. От этого фейри я была в полном восторге, без всяких "но" :)
Это вторая книга, которую я прочитала у С. Маас, и я уже влюблена в ее творчество. Это было круто!

В рамках игр: "Новогодний флэшмоб 2020", "Школьная вселенная", "Кот в мешке", " ФФантGame"
В рамках клуба "Книжная страна", "Фэнтези-флэшмоб", за совет огромное спасибо Rummans

если сказать проще автор хорошо умеет интерпретировать сказки и истории и получается вполне ничего

Для меня было очень-очень вполне, а эмоции аж бурлили :)))