20 февраля 2021 г. 19:30

5 ЛЁХА, ДАВАЙ!

ЛЁХА, ДАВАЙ!!

Так кричала я своему мужу, когда он бежал марафон, чтобы посвятить медальку нашей дочери.

А Алексей Поляринов ( @polyarinov ) вот взял и написал «Центр тяжести». И попал сразу в список номинантов литературной премии

«Национальный бестселлер».

Я так поняла у Алексеев вообще все хорошо с достижением целей.

Центр тяжести по вкусу для меня оказался как поке с угрем в ресторане Техникум город Москва.

Я была тогда в командировке по долгу службы. Ужин с коллегой. Расслабленная и крайне приятная атмосфера. В руках бокал маргариты.

Знаменитый нынче шеф-повар Виталий Истомин (Сахалин, Техникум) тогда ещё не был столь медийным, не был женат и не стал батей (впрочем, как и все мы), а просто творил вкуснющую еду.

Вот ЦТ для меня как этот отлично приготовленный поке.

Вот угорь, сочный, филированный, вкус у него такой безупречный, характЕрный, ладненький такой: Петро, Егор и их тайна потерянного озера.

Вот манго - кусочки безумно вкусных и освежающих произведение сказок мамы Петро. Приятный доп.бонус.

Вот разные другие чудо наполнители - Марина и ее неврозы, проблемы с отслеживанием времени и доверием в целом и др.яркие и харАктерные персонажи. Живые, качественно прописанные.

Немножко присыпано юмором как кунжутиком.

Столько вкусностей и все в одном блюде. Заправлено сочной цитрусовой заправкой в виде легкого слога, чувствующегося интеллектуального развития автора и добротной идеи наличия у каждого из героев СВОЕГО центра тяжести.

ЦТ Поляринова - как вечер в гастробаре. Когда ты сидишь такой расслабленный, кушаешь отличнейшее блюдо от шефа и запиваешь маргаритой под звучащие Beatles.

“-То есть, если я весь день лежу на диване и ничего не делаю- я пацифист?

-Нет, если ты весь день лежишь на диване - ты лентяй, а не пацифист»