Valeriana_root

так себе, если честно...

20 февраля 2021 г. 14:50

2.5

В очередной раз что-то странное.
С одной стороны, да вроде и не плохо. Тут есть и приключения и любовь и необычная магия и авторский мир. Но с другой стороны, тут всего как-то слишком много.
Начало книги было просто шикарным. Мы знакомимся с молодой девушкой, цель жизни которой это отомстить отцу обрекшему ее мать и ее саму на смерть. Вот только крошке удалось выжить, сколотить пиратскую команду и заработать себе определенную суровую славу. И я таки уже предвкушала наслаждение от книги и множество пиратских приключений. Однако, к моему огорчению, их было как-то маловато. Буквально пара-тройка ярких приключений, а все остальное время обжимашки в каюте.
Да и главный герой собрал в себя так же слишком много. Он и эмпат и внезапно вампир и внезапно суккуб и принц и сын попаданки. И все это в одном мужике. Даже страшно.
Да и в сюжете помимо вампиров, еще и королевские заговоры и намеки на отбор невест и магические академии. Ну и немножко не хватает вычитки. Так что, как и писала раньше, вроде и не плохо, но слишком много всего в одной по сути не очень и большой книге. И да, все еще грущу, что было мало моря.