20 февраля 2021 г. 12:45

То чувство, когда перед сном ищешь что-нибудь этакое почитать: легкое и незаурядное.
Страшные сказки самое то.

Эдгар (это ли не отсылка к Эдгару По?), ходит в гости к своему дядюшке и слушает его истории. Всего 30 историй и каждая по-своему страшная.
Сразу представляется сериал на 30 серий по 20 минут каждая. Каждая серия начинается с дядюшки сидящего у камина, который одет в шерстяной свитер с высоким горлом, и сводит свои длинные пальцы обоих рук домиком перед собой. А напротив него, в таком же кресле с высокой спинкой, сидит маленький мальчик, который, когда сидит на кресле, не достает ногами до пола. Он испуган, но желание узнать новую историю от странного дядюшки, сильнее собственного страха.

В общем и дом готический представляется, обязательно викторианский особняк. И само собой у дома есть заброшенный сад с высохшими деревьями, и половицы, конечно же скрипят, а в доме слышно завывание ветра, даже его и в помине нет. Дядюшка, представляется таким дальним родственником семейки Адамс.

Истории вроде простые, но мурашки по коже пробегают.
Я бы такие истории читала- рассказывала в лагере после отбоя. Неожиданно классный сборник страшных историй.

ссылка на мой ЖЖ