20 февраля 2021 г. 12:32

4 Любовь не лежит перед тобой, как камень. Ее нужно сотворить. Как хлеб, ее надо выпекать каждый день, чтобы она всегда была свежей.

В аннотации к книге «Обними меня крепче» написано – для тех, кто ищет любовь длиною в жизнь. И, пожалуй, я соглашусь с этим определением. Все хотят, чтобы их любовь длилась вечно, но когда в паре возникают первые ссоры, любовь кажется уже не такой хорошей идеей.

Я не встречала в своей жизни пары, которые бы никогда не ругались. И даже мы с мужем не исключение. Когда-то мы настолько весело, задорно и токсично срались, что единственное, что нам хотелось от отношений, чтобы они по быстрее закончились. Но настал момент, когда мы много чего осознали и решили остановиться. Благо, данный шаг произошел вовремя. Но у кого-то так не получается и пары пополняют печальную статистику разводов в России.

Эту книгу я взяла в руки скорее для общеобразовательных целей. Да и вообще, когда ты уже 10 лет находишься в отношениях, нужно периодически освежать свои знания, чтобы снова не скатиться в пропасть.

Итак, я считаю, что данная книга отлично подойдет тем кто:

- интересуется темой отношений и механизмом возникновения ссор в них;

- ходит со своим партнером по замкнутому кругу конфликтов и не находит выхода;

- хочет вспомнить о том, что рядом с ним находится живой человек со своими желаниями и чувствами;

- ну и, конечно тем, кто настроен пронести свою любовь через всю жизнь и состариться вместе.

Очень полезно. Очень интересно. Очень советую.